Menu Lateral
 
Belo Vale, 22 de Setembro de 2017 :: 38 visitantes online.

 

PRESIDENTES DA CÂMARA 

Antônio Antunes Ribeiro - 01/01/1948 a 31/01/1951

Abílio Cerqueira Pereira - 01/02/1951 a 06/02/1955

Abílio Cerqueira Pereira - 07/02/1955 a 14/11/1958

Manoel Antônio da Silva - 15/11/1958 a 31/01/1959

Alcino Antônio da Silva - 01/02/1959 a 31/01/1963

Antônio da Silva Cardoso Filho - 01/02/1963 a 21/03/1966

Glicério José da Souza - 22/03/1966 a 31/01/1967

Rubens Pereira Leijoto - 01/02/1967 a 31/01/1971

Rubens Pereira Leijoto - 01/02/1971 a 12/06/1971

Belmiro de Oliveira Carmo - 13/06/1971 a 26/06/1971

Luiz Gonzaga Maciel - 27/06/1971 a 15/04/1972

Geraldo Vieira dos Santos - 16/04/1972 a 31/01/1973

Antônio de Castro Braga - 01/02/1973 a 31/01/1977

Dionísio Antônio Vieira - 01/02/1977 a 01/02/1983

Íris Monteiro Braga - 02/02/1983 a 21/02/1985

Antônio Teixeira da Silva - 22/02/1985 a 31/01/1987

Salvador José Maia - 01/02/1987 a 31/12/1988

Geraldo Vicente do Carmo - 01/01/1988 a 29/12/1990

Paulo da Castro Moreira - 30/12/1990 a 31/12/1992

João de Castro - 01/01/1993 a 06/01/1995

Geraldo Ribeiro dos Santos - 07/01/1995 a 31/12/1996

Antônio Geraldo Malta de Moura - 01/01/1997 a 31/12/1998

Sônia Rezende do Sacramento - 01/01/1999 a 31/12/2000

Márcio José dos Santos Malta - 01/01/2001 a 31/12/2002

Otacílio José da Silva - 01/01/2003 a 31/12/2004

Waltenir Liberato Soares - 01/01/2005 a 31/12/2006

Geraldo José Eustáquio da Silva - 01/01/2007 a 31/12/2008

Geraldo Salvador dos Santos - 01/01/2009 a 31/12/2010

Ana Lúcia Fernandes de Castro Parreiras - 01/01/2011 a 31/12/2012

Alexandre Parreira de Morais Freitas - 01/01/2013 a 31/12/2014

Geraldo Salvador dos Santos - 01/01/2015 a 31/12/2016

 


 

(c) 2017 - Câmara Municipal de Belo Vale
Endereço: Rua Antônio Alves Filho, nº 425 Cep: 35.473-000 - Cidade: Belo Vale / MG
Tel.: (31) 3734-1404 - Email: comunicacao@belovale.cam.mg.gov.br

Versão: 2017.04.10
Alternar para Versão Mobile
Desenvolvido por: