Menu Lateral
 
Belo Vale, 22 de Setembro de 2017 :: 5 visitantes online.

 

  • Primeira Legislatura – 01/01/1948 a 31/01/1951

Amarilio Augusto da Rocha Braga, Antônio Antunes Ribeiro, Eliseu Alves Goes, Francisco José da Silva, João Cordeiro de Brito, José Ostórgio da Silva, José Vieira dos Santos, Luiz de Moura Lima, Oscar Alves Ferreira.

  • Segunda Legislatura – 31/01/1951 a 06/02/1955

Abílio Cerqueira Pereira, João Cordeiro de Brito, José Ostórgio da Silva, Joaquim Antônio Caetano, Joaquim Henrique Alves, Joaquim Pereira da Silva, Joaquim Rodrigues de Moura, Paulo Jonas da Silva, Sílvio Fernandes de Araújo.

    Também foram empossados ao longo da Legislatura: Domingos do Carmo Fernandes, substituindo Silvio Fernandes de Araújo; Miguel Antônio Cordeiro, substituindo Domingos do Carmo Fernandes e Sebastião Gomes da Silva, substituindo Jose Ostórgio da Silva.

  • Terceira Legislatura – 06/02/1955 a 31/01/1959

Abílio Cerqueira Pereira, Alcino Antônio da Silva, Antônio Teixeira, Décio Vieira dos Santos, Francisco Fernandes Filho, José Dias de Sousa, José Sabino Filho, Manoel Alfredo Rezende Pereira, Ramiro Alves do Carmo.

Também foram empossados ao longo da Legislatura: Francisco de Castro Teixeira que substituiu Abílio Cerqueira Pereira; Joaquim Henrique Alves que substituiu Décio Vieira dos Santos; José Augusto Pedra que substituiu José Dias de Souza; José Vieira de Oliveira que substituiu Ramiro Alves do Carmo.

  • Quarta Legislatura – 31/01/1959 a 31/01/1963

Abílio Cerqueira Pereira, Alcino Antônio da Silva, José de Assis Cunha, José do Carmo Fernandes, José Vieira de Oliveira, Joaquim Henrique Alves, Paulo Lourenço Diniz, Raimundo Antônio Cordeiro, Sebastião Moreira da Silva.

Também foram empossados ao longo da Legislatura: João Alves de Moura substituindo José do Carmo Fernandes, Jorge Justino dos Santos substituindo Abílio Cerqueira Pereira.

  • Quinta Legislatura – 31/01/1963 a 31/01/1967

Antônio da Silva Cardoso Filho, Antônio Dias Costa, Antônio José da Silva, Antônio Monsueto, Euclides Francisco Nicolau, Geraldo Antônio Cordeiro, Glicério José de Souza, José de Assis Cunha, Josué Fernandes de Paulo.

Também vem empossado ao longo da Legislatura: Ulisses Gomes dos Santos em substituiu Antônio Monsueto.

  • Sexta Legislatura – 31/01/1967 a 31/01/1971

Belmiro de Oliveira Carmo, Euclides Rodrigues Silva, Francisco Paulo de Oliveira, Geraldo Magela Maciel, Geraldo Vieira dos Santos, João Batista Vieira, José Augusto Fernandes Braga, José Cordeiro da Mata, Rubens Pereira Leijoto.

Também foi empossado ao longo da Legislatura: Antônio dos Santos Vieira substituiu Geraldo Magela Maciel.

  • Sétima Legislatura – 31/01/1971 a 31/01/1973

Antônio dos Santos Vieira, Antônio Sebastião de Resende, Belmiro de Oliveira Carmo, Euclides Rodrigues Silva, Francisco Paulo de Oliveira, Geraldo Vieira dos Santos, Jorge Fernandes do Carmo, Luiz Gonzaga Maciel, Rubens Pereira Leijoto.

  • Oitava Legislatura – 31/01/1973 a 31/01/1977

Antônio Antonino Dias, Antônio de Castro Braga, Antônio Teixeira da Silva, Belmiro de Oliveira Carmo, Geraldo Marques Sacramento, Geraldo Vieira dos Santos, José Vieira de Oliveira, Raimundo Marques Ribeiro, Vicente Fernandes da Mata.

  • Nona Legislatura – 31/01/1977 a 31/02/1983

Altamir Resende, Antônio Gentil Fernandes, Antônio Teixeira da Silva, Belmiro de Oliveira Carmo, Carlos Teixeira Neto, Dionísio Antônio Vieira, José Amarilio de Oliveira, Manuel Salustiano do Prado, Raimundo Marques Ribeiro.

Também foi empossado ao longo da Legislatura: Agostinho Ferreira Lima substituiu Altamir Resende.

  • Décima Legislatura – 01/02/1983 a 31/12/1988

Antônio de Castro Malta Filho, Antônio Gentil Fernandes, Antônio Teixeira da Silva, Bernardino Alves de Sena, Íris Monteiro Braga, José  Moroço Braga, Paulo de Castro Moreira, Salvador José Maia, Simeão Januário do Carmo.

  • Décima Primeira Legislatura – 31/12/1988 a 01/01/1993

Ataídes Geraldo Teixeira, Geraldo Vicente do Carmo, João de Castro, José Eustáquio dos Reis, José Moroço Braga, Luiz Alves Barbosa, Marconi Augusto Fernandes de Castro Braga, Paulo de Castro Moreira, Wanderlei de Castro.

  • Décima Segunda Legislatura – 01/01/1993 a 01/01/1997

Antônio Geraldo Ferreira, Ataídes Geraldo Teixeira, Carlos Alves de Souza, Geraldo José Eustáquio da Silva, Geraldo Ribeiro dos Santos, João de Castro, José Moroço Braga, Luiz Alves Barbosa, Vicente de Paula das Chagas.

  • Décima Terceira Legislatura – 01/01/1997 a 01/01/2001

Ananias Antônio de Oliveira, Antônio Geraldo Malta de Moura, Ataídes Geraldo Teixeira, Dionísio Carlos Fernandes, Giovane Álvaro Vieira Castro, José Luciano Teixeira, Otacílio José da Silva, Sônia Resende do Sacramento, Vicente Moreira dos Santos.

  • Décima Quarta Legislatura – 01/01/2001 a 31/12/2004

Daniel Santana Pedra, Geraldo José Eustáquio da Silva, Geraldo Ribeiro dos Santos, Giovani Álvaro Vieira Castro, Márcio José dos Santos Malta, Otacílio José da Silva, Sebastião Tadeu Alves Teodoro, Sérgio Eli do Carmo, Waltenir Liberato Soares.

  • Décima Quinta Legislatura – 01/01/2005 a 31/12/2008

Amarílio Geraldo de Sena, Dionísio Carlos Fernandes, Geraldo José Eustáquio da Silva, José de Moura Rocha, José Vicente do Carmo, Márcio José dos Santos Malta, Rosalee Fernandes Pereira, Valdeci Fernandes da Mata, Waltenir Liberato Soares.

Também foi empossado na mesma Legislatura: José Inocêncio de Souza em substituiu José Vicente do Carmo por determinação do TER/MG.

  • Décima Sexta Legislatura – 01/01/2009 a 31/12/2012

Ana Lúcia Fernandes de Castro Parreiras, Antônio de Castro Malta Filho, Ataídes Geraldo Teixeira, Dionísio Carlos Fernandes, Geraldo Salvador dos Santos, José de Moura Rocha, José Vicente do Carmo, Maurício Rodrigues Pereira, Ronei Barbosa da Silva.

  • Décima Sétima Legislatura – 01/01/2013 a 31/12/2016

Alexandre Parreira de Morais Freitas, Aloízio Alves Barbosa, Antônio Geraldo Malta de Moura, Dionísio Carlos Fernandes, Gentil Teixeira da Silva, Geraldo Salvador dos Santos, Rosalee Fernandes Pereira,  Warley Egg de Castro, Wilson Carlos Alves.


 

(c) 2017 - Câmara Municipal de Belo Vale
Endereço: Rua Antônio Alves Filho, nº 425 Cep: 35.473-000 - Cidade: Belo Vale / MG
Tel.: (31) 3734-1404 - Email: comunicacao@belovale.cam.mg.gov.br

Versão: 2017.04.10
Alternar para Versão Mobile
Desenvolvido por: